Изабелла Боня

Надо ли отрабатывать работающему пенсионеру при увольнении

Иришка Гынга

Нужно предупредить за 14 дней в письменном виде.

Василий Винокуров

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (...,выход на пенсию и другие случаи) , ..работодатель
обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Статья 80 Трудового кодекса РФ

Катюшка Devil:)

на работающих пенсионеров распространяются все требования ТК РФ... Соответственно, о предстоящем увольнении по собственному желанию необходимо уведомить работодателя за 14 дней до планируемой даты расторжения ТД. Дата подачи заявления в указанный срок не включается.
Если работодатель не возражает, уволиться можно до истечения данного срока, но тогда составляется соответствующее соглашение, и увольнение производится не по собственному желанию, а по соглашению сторон.

Юлия Борисова

Хороший вопрос, работающий пенсионер, а надо ли было хуйлу позорить Россию. согласен хуйло останется. а России жить с этим. предур.

Геннадий Артёмов

Пишите что уходите на пенсию и называйте удобную дату.
После наступления пенсионного возраста - Ваше каждое увольнение может называться " по собственному желанию в связи с выходом на пенсию"