Сашкин Сашкин

Культура - комплекс мероприятий, которые делают человека лучше!

Всё в этой теме никак не делает человека лучшим - тупое удовлетворение интеллектуальных потребностей и релакс по типу музла, киношек, концертов, чтива и т. д.

Так почему же все считают что это есть культура?

Екатерина Пётрушкина

Культура - не комплекс мероприятий. Начнем с этого.
Культура - широкое понятие, но прежде всего это набор кодов, описывающих жизнь конкретного человеческого общества в конкретный исторический период.

Потому если вам местная культура жмет или ведет вас куда-то не туда, то просто не появляйтесь здесь, и будьте культурным в реальной жизни.
Тем более, что данный ресурс на формирование культуры на 1/6 части суши влияет незначительно.

Клара Дорджиева

ну, как правило, а, если это не "животная культура"

Наталия Мухина

комплекс мероприятий? Это каких?