Анна Титова

Разработать комплекс мероприятий для снижения текучести кадров?

Ознакомьтесь с проблемами текучести кадров в гостиничном и ресторанном бизнесе. Разработайте комплекс мероприятий для снижения текучести кадров.

При изучении проблемы текучести кадров в гостиничном и ресторанном бизнесе эксперты выделяют следующие закономерности этого процесса:

— текучесть кадров выше среди руководителей высшего звена, управляющих, заместителей директоров, чем у линейных руководителей;

— тенденция к смене работы больше наблюдается у одиноких людей, чем у семейных;

— мужчины меньше подвержены этому явлению, чем женщины;

— хорошее отношение руководства уменьшает этот процесс;

— текучесть кадров повышается в случае невозможности продвижения по службе;

— слабого внимания руководства к повышению квалификации персонала;

— отсутствия интереса к работе;

— отсутствия хороших условий работы;

— отсутствия условий безопасности работы;

— отсутствия персональной лояльности компании к сотруднику, не содействие в решении личных проблем;

— отсутствие хорошего коллектива;

— неудобное месторасположение и режим работы.

Кирилл Беркут

У важаемая - чушь несёте.
заставляйте всех принимаемых на работу подписывать кредитный договор на денежный займ в размере годовой зарплаты как условие приёма на работу. обещайте компенсировать. не компенсируйте. страх потерять собственную квартиру как гарант их долга будет гнать их на работу хоть за бесплатно - за сумму, достаточную на выплату процентов + минимальный продуктовый пакет. а спецодежду или фирменную одежду по их статусу вам всё равно им выдавать.
и всё будет чётко по закону. текучесть будет = 0!