Унтан Султан

Как называется ситуация при подборе кадров, рассчитанном на их большую текучесть?

Обратил внимание, что множеству крупных фирм взяла за фишку нанимать людей без опыта, организовывать учебные центры, где проводят ликбез по профессии в течение недели или двух и отправлять "на фронт". при этом разумеется платится заработная плата около 10 тысяч, в лучшем случае дотягивает до 15, возможности повышения зарплаты сильно ограничена (практически невозможна) и долго на таких работах люди не задерживаются, то в общем-то, предполагается. Люди приходят и уходят, а учебные центры работают постоянною

Хоум-кредит
Евросеть
Ростелеком
Всевозможные call-центры

Много таких.

Имеет ли это явление название?

Andrey Shishov

Подобные явления являются одной из форм заемного труда.