Прокопов Макс

РАссчитать усилие на растяжение и где найти предел текучести.

Подскажите пожалуйста! Мне нужно рассчитать усилие для растяжения раскаленного прутка на установке для его правки. Как это можно сделать? Где найти справочник с описанием предела текучести металлов, их количественной мерой. Срочно нужно, делаю диплом) В интернете не получается сориентироваться

Александр Фокин

Если не можешь найти в яндексе стоит ли делать диплом.

Ольга Юлинова

Третьяков Зюзин. Механические свойства металлов и сплавов при обработке давлением.
Таблица 3. Но нужно знать температуру и марку стали.
Книгу в инете найти без проблем.