Роман Ковальчук

Что вреднее Кока-кола или пиво? Что вреднее Кока-кола или пиво?

Меньков Дис

Сравни по калорийности и количеству сахара.
И то, и другое - газировка.
И то, и другое употребляют с жирной пищей.
Содержание спирта в пиве можно не учитывать.

Артем

Оба напитка вредны прежде всего высоким содержанием углеводов. Но сахара больше в коле. Пиво содержит спирт. Кола - красители и консерванты. Все это приносит вред при частом и обильном употреблении. С практической точки зрения по большому счету не важно, какое именно нарушение в результате получишь - диабет, ожирение или цирроз печени или проблемы с почками - все одинаково неприятно.

Умеренное употребление вряд ли вредит здоровью. А в пиве, к тому же, есть ряд полезных веществ 😉.

P.S. Всегда удивлялся, почему люди считают колу вкусной. Могу понять тех, кому пиво не нравится - алкоголь, горечь, вкус. Но за что любить колу? Наверное, это исключительно воздействие рекламы.

Ол
Ольга

Пиво.
От кока-колы пивного живота не бывает.

Татьяна Хатькова

А ты выпей метранидазола - один день с колой, а на другой - с пивом. Результаты будут утром, сможешь сравнить сам.

С)
Светлана ))

Пиво - бяка. Однозначно. ( вкусная и калорийная -"пиво -жидкий хлеб", но со спиртом там перебор)

А кола чистая химия. Спрайт хоть при кипячении в чайнике для очистки от накипи цвета не оставляет. а кола чайник изнутри красит пятнами