Мария Мартиросян

Имеется судебный приказ по не погашенному кредиту. Смогу ли без проблем вылететь в китай, к примеру, через Казахстан?

Также каким образом предпочтительнее деньги везти? Дорожные чеки?

Карта сбера в россии без проблем обслуживается, не смотря на решение суда! Но за границей?.. .

Лариса Казбекова

Судебный приказ не имеет никакого значения для запрета выезда за границу, пока не будет открыто исполнительное производство судебным приставом и он согласно вашего долга вышлет уведомление о запрете выезда (копию обязаны вы получить) , а может и не высылать, такое часто бывает. Если этого не было, езжайте, никто вас не задержит.

Elena Golovkina

Не выпустят

Твоя

Важно только то, ведется ли в отношении Вас исполнительное производство и вынес ли пристав, ведущий Ваше дело, постановление о запрете покидать территорию России. Если вынес, то не выедете ни через Казахстан, ни через Беларусь, вообще никак легально.

Зайдите в Ваше местное ФССП с паспортом и выясните.

Паша Заболотный

Оба Александра (выше) правы. Если решение вынесено, то и в Казахстане вас не выпустят-у России с КАзахстаном есть соглашение на этот счет.