Юр
Юра

имеет ли право банк забрать месячную зарплату с карточки, для погашения кредита?

мой муж брал кредит в размере 30тыс. руб в сбербанке, после чего не выплачивал его и сбербанковской карточкой не пользовался. месяц назад он устроился на работу и ему выдали новую сбербанковскую карточку, зарплату в размере 29тыс перечислили на нее, и она автоматически была списанна с лицевого счета. это законно или нет? не должен ли был банк оставить на карточке прожиточный минимум или взыскать определенный процес по решению суда?

Антон

С 1 января 2013 года имеет полное право. Закон даже такой теперь есть.

Валентина Лысова

прожиточный минимум 4500. имеет право