Таня Кремнева

как накопить быстро деньги без помощи родителей мне 11 лет мне нужна 1000 рублей а родители не хотят довать

Татьяна Родионова

зачем тебе 1000 рублей? их очень просто заработать если захотеть... порадовай газеты или что то в етом роде

Гульнара Соколова

заходи в гуугол

Александра Пименова

Попробуйте обратиться в местный центр занятости или администрацию вашего города. Возможно у них есть какие-то общественные организации или специальные компании, которые занимаются трудоустройством детей.

Андрей Способин

Попробуй выставить на продажу на авито. ру какие-то ненужные веши, но пригодные для использования (на 1000 рублей).