Роман Дубец

почему на ранних сроках беременности тянет живот?

беременность маточная 4-5 недель. периодически побаливает живот как при месячных. почему?

нет я не курю)))

Анна Фирюлина

скажу совсем простым языком - внутренний слой матки работает, образуются плодные оболочки, прикрепляется плод и т. д.

Елена Некрасова

Вааще физиология безболезненна--как месячные, так и беременность--тем более такого малого срока

Алексей Попов

матка растягивается.. . чаще всего болит у тех кто курил, т. к никотин пагубно влияет на мышцы матки

Вячеслав Веселов

Меня с такими тянучими болями положили на сохранение, сказали тонус.

Александр Андрианов

к гинекологу под наблюдение).... как подходит время месячных, организм помнит, поэтому в эти дни надо поберечься)

Кр
Кристина

У менч тянул как и у вас.. (без выделений) и была угроза (отслойка) не пугайтесь!!! у всех все по разному, может действительно мышцы! сходите к гинекологу или на узи)

Мариночка Филиппова

Матка растет, организм приспосабливается.

Роман

у меня тоже тянуло, был гипертонус

Александр Сам

У меня очень сильно болел живот на ранних сроках, аж терпеть невозможно, а врач - "Всё нормально, так и должно быть, потом у тебя вообще всё будет болеть! ! !"

Врачи нас ненавидят, а беременных тем более!!!

Andrey Andrey

Тоже поддятигивало по вечерам. . по врачам не лазила. . ибо выделений кровянеых не было..

Маруся Гончарова

может быть тонус. Спросите у врача, нужно ли принимать прогестерон.
Уменьшите физическую нагрузку, не поднимайте тяжести, сидите в удобной позе.

Оксана Суворова

я обычно ложусь и лежу

Алексей Павлов

Я не знаю, но у меня болел еще сильнее чем при месячных. Ставила папаверин, пила ношпу.

Alex Badan

Тянущие ощущения по бокам являются нормой, потому как мышцы тянутся, организм
перестраивается и так далее. Если же боли низ живота, то тогда стоит
насторожиться, ведь это может быть тонус. Вот ссылка на статью http://
amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) , в ней описано,
какие боли и ощущения могут быть при тонусе, в каком случае он опасен, а когда
может быть вариантом нормы. Также на сайте гинеколог бесплатно консультирует,
так что вы всегда можете получить квалифицированную помощь. Легкой беременности
и родов