Dilshod Bobodzhonov

Сильно болит живот на раннем сроке беременности

Добрый верчер! Я беременна, срок 5 недель. Живот начал болеть в день, когда я ожидала свои месячные, но сделав тест, узнала, что беременна. Боли были слабые, тихие. Такие же, как при месячных, внизу живота и в пояснице (но менее интенсивные, т. к. при месячных я от боли на стену лезу) . Но последнее время боль усиливается и учащается. Если лежу или сижу - все нормально. Стоит мне встать, или потянуться, или резко присесть, пробежаться - боль жуткая, даже в жар кидает, держусь за живот согнувшись. Проходит через несколько минут. Может заболеть просто так! Эта боль меня очень пугает! Была у врача в начале недели, говорили надо следить как будет дальше. Ничего конкретного не сказали! Скажите, у кого такое было и что это может вообще быть? Может ехать в больницу?

п. с. На этой неделе после полового акта меня загнуло так, что я орала и не могла успокоиться, боль не проходила очень долго. Но старались заниматься осторожно.

Анюта Березина

нашла где спросить ...сходи к гинекологу ...тут нет достоиного ответа. . это не шутки

Нинуля Нина

главное что бы кровяных выделений не было.... а так конечно к врачу обратитесь

Екатерина Нестерова

вызывай скорую и секс отменить пока вообще. Не хочу пугать, но два года назад у меня такое же закончилось выкидышем, сохранить не смогли

Кирилл Пратько

Скорую!!!! И в больницу на сохранение! ! Это не шутки. Счас идет борьерный рост тк инородное тело у тебя в нутри и организм пытается с ним справится либо принимает либо отвергает!!!!

Любовь Примаковская

вызывай скорую.. и ложись на сохранение... а интим на время надо отменить-будет еще хуже тогда

Анна Симонова

Скорей всего у Вас гипертонус матки. Странно что врач не отправил на УЗИ. Вызывайте скорую

Multik Multik

да выкидыш может случится в любой момент, никаких болей быть не должно, есть боль или просто хоть тянет живот это угроза выкидыша

Пу
Пулат

это гипертонус, у меня был с 5й недели, врач прописала утрожестан 200 вагинально. ставила недели 2, всё прошло. удачи, и лёгкой беременности!!!

Ленка

Вызывайте скорую! Такие боли говорят о гипертонусе матки, который может привести к выкидышу. Медлить нельзя, нужно действовать. Если есть какие-то сомнения, то почитайте
медицинскую статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы)
в ней описано, как проявляется тонус на разных сроках, какие при нем ощущения и
боли, чем он опасен и как лечится. Вы сравните со своими ощущениями и если они
схожи, то лучше обратиться к врачу, причем как можно скорее.