МС
Маруся Схиртладзе

иногда болит низ живота на очень раннем сроке беременности

иногда побаливает низ живота как при месячных но быстро проходит. бывает это несколько раз в день. из-за чего это может быть ?

Ир
Ирина

Просто организм перестраивается, матка растягивается.
Многих женщин интересует вопрос, почему болит живот на раннем сроке беременности, если все показатели в норме? В данном случае вообще не стоит беспокоиться, если при осмотре гинеколог не выявил никаких патологий и женщина в целом себя чувствует хорошо – боли в животе могут быть обусловлены физиологическими изменениями. Ведь организм женщины полностью перестраивается – ткани, которые поддерживают матку, размягчаются, матка растет и смещается, поэтому покалывание и потягивание внизу живота вполне нормально. Если у женщины до беременности менструации проходили довольно болезненно, во время беременности она может испытывать тянущие боли. Самое главное следить за интенсивностью и периодичностью таких болей. Если боль становится острой и схваткообразной следует сразу же обращаться за консультацией к гинекологу.

Ню
Нютка

у меня уже 6 неделя и тоже тянет живот, это наверно норма.

Юлия
Юлия

Расскажите гинекологу.

Анна
Анна

Врачу скажите. Мне таблетки выписывали.

Зи
Зинфира

Это угроза невынашивания, Вас положат в больницу на сохранение. Не тяните, все будет хорошо.

На
Надюшка

тонус, угроза выкидыша, обратитесь к геникологу

Екатерина
Екатерина

У меня тоже так было на ранних сроках. организм перестраивается. Но в любом случае консультация врача необходима.

Ольга
Ольга

У меня 7 неделя, тоже странные не приятные ощущения каждый день.. я в Европе живу, и на прием в центр семьи записали только на 11-12 неделе. . По их правилам так, хотя мы сразу сказали что есть странные ощущения потягивания внизу живота! По- этому хочется верить что это организм перестраивается.. Других вариантов нет))

На
Наталья

конечно, обязательно пообщайся по этому поводу с врачом, но я считаю что это норма у меня такое было но болело практически постоянно и я с этими делами лежала в больнице!

Елена
Елена

вообще, да... все, что вас беспокоит-стоит рассказывать своему врачу... У меня тоже в самом начале болел живот... мой врач мне сказал, что просто организм перестраивается, приспосабливается и т. д.... Но все же порекомендовала не заниматься сексом некоторое время, пока угроза выкидыша велика.... Потом через недельку-две это прошло и все...

Вера
Вера

У меня так же было, вызывала скорую, возили в больницу, обследовали и сказали, что это нормально, просто организм еще не понял, что вы беременны, думает что должны пойти менструация .Ставьте свечи в задний роход "ПАПАВЕРИН" боль снимат. Но все равно скажите своему врачу.

Похожие вопросы
А у вас тянуло низ живота при ранних сроках беременности? то есть когда только узнали о беременности.
может ли на начальном сроке беременности тянуть низ живота как при месячных?
подскажите пожалуйста, я беременна ранний срок может ли побаливать низ живота?
беременна и болит низ живота,
У кого на раннем сроке беременности сильно тянуло низ живота.
Болит низ живота и спина 39 недель беременности
на очень ранних сроках беременности иногда болит низ живота как при месячных нормально ли это?
Может ли тянуть низ живота, как при пмс на ранних сроках беременности?
боль в низу животе\а при беременности
Сильно болит живот на раннем сроке беременности