Маруся Схиртладзе

иногда болит низ живота на очень раннем сроке беременности

иногда побаливает низ живота как при месячных но быстро проходит. бывает это несколько раз в день. из-за чего это может быть ?

Ир
Ирина

Просто организм перестраивается, матка растягивается.
Многих женщин интересует вопрос, почему болит живот на раннем сроке беременности, если все показатели в норме? В данном случае вообще не стоит беспокоиться, если при осмотре гинеколог не выявил никаких патологий и женщина в целом себя чувствует хорошо – боли в животе могут быть обусловлены физиологическими изменениями. Ведь организм женщины полностью перестраивается – ткани, которые поддерживают матку, размягчаются, матка растет и смещается, поэтому покалывание и потягивание внизу живота вполне нормально. Если у женщины до беременности менструации проходили довольно болезненно, во время беременности она может испытывать тянущие боли. Самое главное следить за интенсивностью и периодичностью таких болей. Если боль становится острой и схваткообразной следует сразу же обращаться за консультацией к гинекологу.

Ню
Нютка

у меня уже 6 неделя и тоже тянет живот, это наверно норма.

Юлия

Расскажите гинекологу.

Анна

Врачу скажите. Мне таблетки выписывали.

Зи
Зинфира

Это угроза невынашивания, Вас положат в больницу на сохранение. Не тяните, все будет хорошо.

На
Надюшка

тонус, угроза выкидыша, обратитесь к геникологу

Екатерина

У меня тоже так было на ранних сроках. организм перестраивается. Но в любом случае консультация врача необходима.

Ольга

У меня 7 неделя, тоже странные не приятные ощущения каждый день.. я в Европе живу, и на прием в центр семьи записали только на 11-12 неделе. . По их правилам так, хотя мы сразу сказали что есть странные ощущения потягивания внизу живота! По- этому хочется верить что это организм перестраивается.. Других вариантов нет))

На
Наталья

конечно, обязательно пообщайся по этому поводу с врачом, но я считаю что это норма у меня такое было но болело практически постоянно и я с этими делами лежала в больнице!

Елена

вообще, да... все, что вас беспокоит-стоит рассказывать своему врачу... У меня тоже в самом начале болел живот... мой врач мне сказал, что просто организм перестраивается, приспосабливается и т. д.... Но все же порекомендовала не заниматься сексом некоторое время, пока угроза выкидыша велика.... Потом через недельку-две это прошло и все...

Вера

У меня так же было, вызывала скорую, возили в больницу, обследовали и сказали, что это нормально, просто организм еще не понял, что вы беременны, думает что должны пойти менструация .Ставьте свечи в задний роход "ПАПАВЕРИН" боль снимат. Но все равно скажите своему врачу.