Самат

Вопрос о легальности форекса в Беларуси, России. Вопрос снизу в пояснениях

От Финансовых служб России к брокерской деятельности форекс. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_90724/.Я не понял 2ой абзац в частности и не до конца понял смысл данного текста полностью. Мне кажется там написано, что трейдерство в форекс нелегально и лицензии у брокеров подставные (Возможно этот сайт дезинформировал меня, но это то на что я наткнулся). Скажите что вы думаете по поводу той статьи, что в ссылке? (вопрос к тем людям, кто сведущ в форексе и в юридических вопросах касающихся него (Россия, Беларусь) ) Те кто мало знают о форексе, просьба ничего не писать.

Юлия Кожарина

Смысл в том, что брокеры в основном работают с легальным фондовым рынком, и для этого им требуется лицензия ФСФР. Если же брокер начинает промышлять на нелегальном форексе, то ему строго настрого запрещается ссылаться на лицензию ФСФР как на основание такой деятельности, иначе лицензия будет отозвана.
Поэтому форексники не имеют права заключать с лохами договоры брокерского обслуживания (где обязательно должна быть ссылка на лицензию ФСФР) , обычно они делают договор на оказание информационных услуг

Св
Светлана

Беларусь написано на белорусском языке все правильно, это даже поощрительно при встрече в высших эшелонах власти.
Я предположим ничего с тем, не могу поделать. Это провокационная статья. , ее убрали.