Олег Андреев

Где находится ZIP код на карте MasterCard?

Александр

На картах нет ZIP кода

ZIP-коды (англ. ZIP codes) — это система почтовых индексов, используемая Почтовой службой США с начала 1960-х годов.

ZIPпроисходит отангл. Zone Improvement Plan(«зональный план улучшения» ) [1]. ZIP-коды применяются для более быстрой сортировки почты и ускорения доставки. Первоначально они состояли из пяти цифр, но в1980-х годах были расширены до девяти цифр, которые записываются через дефис — XXXXX-YYYY, например, 12345-6789.

Может быть Вы имели ввиду CVC-код ?