Равшан Хамидов

Можно ли положить аксолотлю ракушку?

Добрый день.

У меня дома есть аксолотль.

Хочу положить ему ракушку (продезинфицированную) .

Говорят, что она содержит много кальция, который повышает плотность воды.

Стоит ли класть ему эту ракушку?

Виктория Лапатина

Аксолотлю ракушка по барабану. Главное, чтобы не смог её проглотить. Плотность воды ракушка не повышает, повышает жёсткость, но и это аксолотлю практически безразлично. Но я бы не клал, слишком жёсткая (до насыщения) вода может всё-же повредить вашему питомцу.