Rycik

как поменять шаровой клапан в стиральной машине Indesit WIU 81

перед сливным патрубком стоит

сливной патрубок отсоединил там шарик пластмассовый. не у помпы, а на выходе из барабана. это шарик железный упор подпирал хитрый какой то, я его снял и теперь не знаю как обратно его поставить

Анна Алексеевна

Шаровый кран у вас на трубе водопроводной. В машинке шаровых нет. Там мембранные клапана.
Купить нужный и поменять. Работа не требует высокой квалификации.

Ну, не знаю. Обычно ничего на выпуске не стоит. Обратный (антисифонный) клапан уже сантехник ставит. Машин со встроенным обратным клапаном на выпуске не встречал.

Михаил

а что это такое ?

Ан
Анка

нет там никаких клапанов. . сливная помпа, и всё..

Роман Селивёрстов

На выходе из бака действительно есть шар, но он капроновый выполняет роль поплавка, чтобы вода не попадала в бак, система "ниппель" трогать это не нужно....