Ri

после того, как вы окончили школу и поступили в вуз, изменило ли это вас, стали более открытыми или общительными?

Св
Светлана

Если в инсте никак не проявляешь себя, ходишь на пары, спишь, проебываешь их - то ничего не измениться.. .
Принимаешь участие во внеучебной деятельности, то жизнь становиться ярче. Главное про учебу не забывать. Вот я летом пошел, нашел новых друзей. Не таких друзей, просто вк добавил. А вообще норм, с 4 курса, с 5ого)

Наталья Пахомова

да, изменило. Но тут роль, помимо смены обстановки, играет еще и возраст

Юл
Юлиана

Да нет, так же, как в школе--очень узкий круг -3-4 человека, остальным--общий привет... социальная градация еще более ярко выражена... чей-то сыночек, чья-то дочка,... а мы --из колхоза...

Денис Иванов

Кстати, да. Есть такое. Просто круг общения более широкий становится, и нужно приспосабливаться

Светлана Тазина

Детсад. Первое полугодие привыкаешь к другой, более сильной нагрузке. К тому, что надо писать лекции 4-5 пар подряд. "Отваливались" руки, болела голова. Первое, что делаешь по приходу домой, просто спишь часа два.. . А она "стали ли вы более общительны? "

Александр Агапов

Очень изменило. Сама я из Сибири. Приехала в Санкт-Петербург
и поступила в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов. Конечно,
поначалу было не просто. Столько перемен, новый огромный город, совершенно
другая жизнь вдали от родителей. Но, благодаря адаптационной программе нашего
вуза, специально разработанной для иногородних студентов, мне удалось
достаточно быстро адаптироваться в новых условиях. Я стала более общительной,
мобильной, целеустремленной, увидела, что вокруг множество возможностей,
которые не хочется упускать. Даже характер поменялся в лучшую сторону, я стала
более открытой. И я с уверенностью могу сказать, что подобные перемены
произошли именно благодаря той теплой, дружественной атмосфере, которая царила
в нашем Университете. Подобное отношение к людям помогает раскрыть их потенциал,
помогает заставить поверить в себя. Поэтому при выборе учебного заведения,
советую обращать внимание и на эмоциональную составляющую.