Сергей Омельчук

помогите пожалуйста. муж работал на ржд

муж работал на ржд .отработал год помошник машиниста хдв без учёбы. послали на учёбу .(отучился на машиниста хдв) после учёбы отработал ещё 8 месяцев но в должность не вступал. сейчас муж уволился по собственному желанию. может ли работадатель вычесть у него деньги за учёбы из расчёта за работу?? заранее спасибо

Оганнес Джинанян

да такая тема на РЖД практикуетсья при увольнении точно может встать такой вопрос

Алексей С.

Внутреннее обучение было, как я понимаю? Тогда ничего вычесть не могут.

Юлечка Мусатова

если была договоренность что его бесплатно обучает, а он после этого должен столько-то отработать в данной компании и он не отработал тогда конечно вычтут