Сергей Черкасов

Подходят ли отопительно-варочные печи для постоянного отопления дома?

Вопрос людям, которые сталкивались с ними. Можно ли ими отапливать дом, сколько раз нужно забрасывать дрова, чтоб поддерживать уютную температуру, экономичней ли она чем обычная кирпичная печь? Дом 45 кв. м. , планируется расширение.

Алексей Марков

А эти печи из чего, не из кирпича? Интересно: обычная кирпичная и необычная. Из чего? У нас печь русская с подтопком, 6 на 4 кирпича. Но вам такую не сделать, я её сам выдумал. Отапливает 42 квадрата, межкомнатных дверей нет. Когда за -25 зимой, топим 2 раза, а так обычно хватает одного.

Елена Малыхина

В них встраивают котёл, и разводят трубы по комнатам.

Елена

Для дома 45 кв. метров вполне подойдет отопительно-варочная печь. Такая печь удобна тем, выполняет сразу несколько функций. Советую почитать интересную статью об отопительно – варочных печах http://sdelaikamin.ru/pech-dlya-doma/poryadovka-otopitelnoj-pechi-132.