Марина Зарубина

Кто знает, какие ТОЧНО нужны документы при оформлении покупки дома?

Спасибо, но хочу сделать поправку - какие нужны документы в УКРАИНЕ? Те же, или еще что нужно?

Ольга Пасечная

1 свидельство о прави собст-ти, план бти, дом книга, кадастр паспорт, тех паспорт на дом и на землю отдельно в 2 х экз

Элен Малькова

Свидетельство на право собственности дома и земельного участка, право устанавливающие документы (они в свидетельстве указаны) , кадастровый паспорт дома и земельного участка, справки с налоговой об отсутствии задолженности по налогам на имущество, справки о зарегистрированных и отсутствии задолженности по коммун. платежам. Если дом приобретался в браке, то нотариальное согласие супруга (и) на продажу дома и з/участка. Если есть несосвершеннолетние собственники то разрешение с органов опеки и попечительства на продажу с дальнейшим приобретением им доли, на всякий случай возьмите с продавцов справки из псих и нарко диспансеров. Составляете договор купли продажи дома с земельным участком (т. к. дом не может болтаться в воздухе) , акт приема передачи, берете свои паспорта (продавцы и покупатели) и идете в Росреестр регистрируете сделку, оплатив госпошлину за переход права.

Дмитрий Журавлев

У риэлтора своего спросите. Точно знает.

Дина Бариева

Обязательно Свидетельство права собственности на дом, на участок. Технический паспорт может и кадастровый паспорт и копии этих документов.

Наталия Стольникова

Документы при покупке дома - советы 13.196 адвокатов и юристов9111.ru›Документы при покупке дома
Юридические услуги. Документы при покупке дома - советы 13196 адвокатов и юристов. ..Детям 14 и 17 лет. нужны Ли Они лично при оформлении документов при покупки дома или только копии паспортов .

Максим Русаков

Купить можно и с одним договором, а вот для проверки чистоты документов и истории нужно много всякого разного. И для таких крупных и ответственных сделок лучше не экономить на проверках.

Ольга Шебестюк

Документ на владение зданием землей, регистрации договора купли продажи в Росреестре, паспортные данные и покупателя и продавца и страховка продукта продажи, продавца, и покупателя.