Александр ____

отменяется ли пособие (пенсия) по потере кормильца если меня отчислили из университета, но документы я не забирал ?

отчислили в феврале сейчас восстановился на тот же курс, весь период с февраля до момента восстановления (сейчас) документы оставались в вузе, должны ли были мне выплачивать это пособие ?

Алексей Шульгин

Нет, пенсия по потере кормильца выплачивается только в период обучения. С февраля до восстановления она вам не положена.

Александр Мышкин

с момента отчисления вы права на пенсию НЕ ИМЕЛИ, хоть и не забрали документы. Поэтому все незаконно полученные суммы вам придется ВЕРНУТЬ.