Сергей Заллентинов

Банкротство компании и расчет сотрудников

Доброго времени!
Интересует такой вопрос.

Работаю в сети магазинов электроники, в компании финансовый кризис. На днях руководство компании подало иск в суд о признании её банкротом. Из моего магазина вывезли почти весь товар, в данный момент он "временно" закрыт.

Вопрос в том, как в случае банкротства будет происходит увольнение и расчет сотрудников? Слышал, что при сокращении выплачивается три оклада. Не хотелось бы, чтобы, "в связи с банкротством" меня кинули. Что делать и куда обращаться, "если что"...?

Ал
Алия

обращаться в ТИ и прокуратуру.. .
вы уверены. что есть из чего выплачивать 3 оклада?

Парвиз

Банкротство долгая процедура. Будут распродаваться активы организации. Выплаты сотрудникам в первой очереди расчетов. Шансы есть, но ждать придется очень долго.

Иван Стамов

да кстати шансы есть