Алексей Иванов

продукты питания, которые компания закупает для сотрудников, куда приходовать?

Компания закупает продукты питания для своих сотрудников, при этом выдана счет-фактура с указанным в нем НДС!
1) Скажите, куда приходовать такие продукты? В сырье и материалы?
2)И может ли компания возместить НДС с продуктов или не имеет права?

Галина Мишланова

приходовать на счет 10.1 -материалы, а списывать на 91.2 - не учитывая при налогообл. прибыли и НДС туда же

))
))))) )))))

На счет 41 для последующей продажи сотрудникам.