Любоня

Кто такой Тритон? (Фото)

Любовь Боброва

Тритоны — разновидность саламандры. Они принадлежат к классу земноводных, как лягушки, жабы и саламандры. Большинство земноводных могут жить и на суше, и в воде. В настоящее время существуют три отряда земноводных: бесхвостые (лягушки и жабы) , хвостатые (саламандры и тритоны) и безногие.

Степан Коржуков

Ящерица такая, в воде плавает. В гугле забанили?

Наталья Павлова

наиболее распространённый видтритонов из рода малых тритонов (Lissotriton) отряда хвостатых земноводных.