Алексей Буканов

мне купили Огненно брюхого тритона!

мы посадили его в аквариум, купили плотик (что бы он на нем сидел) а сегодня он целый день сидит на плотике и не спускается с него (а так же ни чего не делает)
подскажите пожалуйста что с ним?
А так же чем их кормить кроме гаммаруса (и он его не ест)

Алексей Гурей

В террариумных условиях тритонов кормят мотылем, трубочником, червями, сверчками, тараканами, кусочками мяса и рыбы. Молодым дают мотыль, трубочник. Личинки питаются различными мелкими беспозвоночными. В аквариуме их выкармливают циклопом, мелкой дафнией, когда подрастают резаным трубочником и мотылем, а также специальными акватеррариумными кормами. Кормление личинок и молодняка должно быть ежедневным. Взрослых – не реже 1 раза в два дня. Молодняку и взрослым вместе с кормами необходимо давать различные минеральные добавки, например: толченую яичную скорлупу, кальций. Не чаще одного раза в месяц с кормом можно предлагать витаминные препараты. Хорошо сбалансированные препараты для амфибий давать, согласно инструкции.

Слава Кадников

Лучший корм -живой.

Кусьма Евгеньевна

У меня тоже тритон я кормлю его кусочками Минтая (рыбы) он никогда очень уж активно двигается, а плотик необязателен он может захватывать пузырьки воздуха и опускаться под воду надолго с ним ничего на будет, а может и просто плавать по поверхности .На воздухе он так же может находиться очень длительное время ему ничего не будет слишком много не кормите буквально два очень маленьких кусочка в день, когда подрастёт чуть побольше.

Степан Палик

это нормально, если с плота не слезает. мой гребенчатый тоже подолгу на нем сидит.
кормить тритонов можно мотылем, кусочками рыбы