Gulizar

Купил огненную саламандру. Возраст где-то 3 месяца. Ничего не хочет есть.

Ложу каждый день мотыль, и пинцетом пробовал - не обращает внимания. С момента покупки прошло 4 дня. Что посоветуете? И еще она мало двигается и постоянно прячется. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Дмитрий Гужва

Основные болезни: болезни амфибий. Амфибии очень чувствительны к условиям окружающей среды и часто заболевают при содержании в ненадлежащих условиях. Особи, пойманные в природе и продаваемые в зоомагазинах, особенно восприимчивы к болезням из-за стрессовых ситуаций и неблагоприятных условий транспортировки. Чтобы обезопасить амфибий от различных болезней, всем новым особям устраивают карантин, даже если новички выглядят абсолютно здоровыми.