Бахтиер Джабборов

кто держал саламандру? подскажите чем кормить... пожалуста луди добрые! в интернет не посылайте..

Володимер Олiйник

червями слизнями любыми насекомыми

Павел Артемьев

Ни в коем случае не давайте кожу, сало и кусочки с прожилками сала! Физиология земноводных и амфибий, а так же их рацион, исключают сам факт подобного питания. Кормление жирными продуктами рано или поздно приведет к ожирению внутренних органов вашего питомца. Кормить одним гаммарусом амфибий нельзя категорически.
Кормление может осуществляться ежедневно. Кормить саламандру можно до тех пор, пока она не начнет отказываться от корма. Если животное питается живым кормом, последний должен присутствовать в террариуме всегда.

Сергей Агашков

в интернете все это есть но надо знать что искать- я вас всетаки пошлю. идите на форум живая вода в раздел террариумных животных и там есть раздел посвещённый хвостатым амфибиям - просто это единственное место где собираются все любители тритонов . специалистов по ним мало.

пока кормите кусками дождевых червей и мотылем а также кусками слизней (иногда они их едят ) но кормить соламандр достаточно сложно и помните что саламандре нужна пониженная температура и влажность .