Шохрузи Каримулло

Добрый день, подскажите пожалуста

как правильно написать заявление и собрать подписи с соседей, в связи с тем что бывший муж уже давно не проживает в квартире, за квартиру не платит, не является собственником квартиры, а просто в ней прописан.

Ал
Александр

Если Вы собственник квартиры, а он нет, то вся это возня совершенно ни к чему. Его просто нужно снять с регистрационного учета, как бывшего члена семьи

Александр Тимофеев

В любом случае, выписка из квартиры бывшего супруга (мужа, жены) производится в судебном порядке, поскольку речь идет о гарантированном Конституцией праве на жилище. То есть Вы не можете явиться в паспортный стол и в одностороннем порядке выписать жильца.

Nastyonka Danilova

мог бы отправить образец, но он Вам не поможет, т. к. нужны конкретные обстоятельства дела, которые должны указываться в иске.
По образцам, выложенным в интернете не пишите - в суде засмеют

Анна Качалова

Просто снять с регистрационного учета не получится. Это можно сделать только через суд. Вам в первую очередь надо идти в суд и писать там заявление. Потом подскажут что делать.