Ольга Есенина

Добрый день! Подскажите ответ на след. вопрос.

Следователь принял решение передать материалы уголовного дела в суд. Как правильно называется
документ, который передают в суд? При гражданских делах -это исковое заявление, а как будет называться при уголовном деле? Спасибо.

Роман

Обвинительное заключение. Прежде чем дело передается в суд, следователь отдает на подпись прокурору обвинительное заключение. Прокурор подписывает, и лиш тогда дело поступает в суд.