Александр Гулидов

День добрый, подскажите, как специалисты, ответы на мои вопросы.

Первые роды закончились ЭКС. Было это в январе 2009. В сентябре 2010 снова буду рожать.
Записаться на платные роды уже не успела - опоздала. Скорее всего буду поступать в роддом по скорой (предполагаю) . Съездить на консультацию в роддом пока не имею возможности (семейные обстоятельства) , поэтому хочу спросить через группу.
1) Какой способ родоразрешения у меня будет: ЕР и КС?
2) Как принимается это решение, если роженица приехала по скорой?
3) Стоит ли ложиться на дородовое? Что это дает?
4) Если предположим я отлежала на дородовом в роддоме N .. и там врач вынес заключение о ПКС, а рожать меня скорая везет в другой роддом (по каким либо причинам) . Как мне объяснять персоналу, что у меня должно быть КС?

Ольга Томак

А мы уже в октябре 2012 живём. =))))
Решение о родоразрешении принимает врач, который ведёт у вас беременность и у которого вы будете получать направление в роддом. Причём тут платные или бесплатные роды, причём тут скорая и причём тут дородовое - на него вообще кладут только по показаниям. а не просто так?
У вас вторые роды, вы до сих пор этого не знаете, странно.)))

Елена Линцова

как специалисты?!?! не смешите никого тут ))))))))))))щас вам тут "специалисты" насоветуют))))

Артем

Способ родоразрешения зависит от многих факторов. Решается вопрос с началом родовой деятельности или отхождения вод и прибытия женщины в родильный дом. . Если женщина госпитализируется зарание, то успевает сделать узи, которое может судить о состоятельности рубца и в динамике оценить подготовленность шейки матки, доплерографию киндеру и клиническое обследование-анализы. И, тогда консилиум пишет план родоразрешения -или кесарево в плановом порядке или роды начать через естественные родовые пути. Как их закончить в последнем случае-решает ответственный дежурный врач один или вкупе с начмедом, если это дневное время.))) Стимулировать рубцовую матку и воздействовать на неё другими методами нельзя. Это может повысить риск разрыва матки. Обезболивать тоже нельзя-сотрёт картину разрыва матки по ощущениям женщины. Она не будет чувствовать и не сообщит об этом.

Бакытбек Ныязбеков

Специалисты? Дааа.... тут их много.

Кстати сейчас октябрь 2012....скоро уже 2013 будет. 2010 год дааавно прошел)

Андрей Коровкин

Я не специалист.. . какой способ родоразрешения будет решают врачи... скорей всего у вас будет плановое КС... ну и по идее ваш гинеколог должен вам дать направление в роддом на дородовое...

Денис Филатов

мне кажется, кесарить будут. А у Вас что единственный роддом в городе, что на платные такая запись? В нашем роддоме работал врач (15 лет назад, когда я рожала) он защитил диссертацию о возможности ЕР после КС, так он всех старался на ЕР вытянуть. Простите, я тут что-то не поняла, сентябрь у нас уже 2013 год будет вообще-то.

Елена Прусова

Вау, у нас гости из прошлого) ) а у нас 2012 год))) )
у тебя почти 100% будет кесарево сечение, так как рубец на матке. И естественные роды при этом не приветствуются.

Роман Яковлев

вообще-то вы перенашиваете... сентябрь 2010 уже давно прошел) )
а если серьезно, то все вопросы относительно родоразрешения будет решать ваш врач, который ведет вашу беременность!!!!

Александр Лобастов

" Первые роды закончились ЭКС. Было это в январе 2009. В сентябре 2010 снова буду рожать. "
Хочется узнать и как же вы родили? Ведь сегодня 20 октября 2012г.