Вера Ахонина

Добрый день! Интересует ответ на следующий вопрос:

Группа юношей возвращалась из военкомата. Находясь в районе спортивного стадиона, ребята услышали взрыв. Вскоре после этого началось завывание сирен. Затем появился дым, который распространялся от железнодорожной станции на юг. Юноши почувствовали резкий удушающий запах, у некоторых появилась головная боль.
Определить:
а) что произошло на железнодорожной станции;
б) какое вещество распространяется, его характеристика;
в) наиболее целесообразные действия в сложившейся ситуации.
Очень надеюсь на Вашу помощь Буду очень благодарна!

Артем и Дмитрий, нет данных о веществе. Т. е. нужно определить. Это вопрос из билета.

Юлия Ахтямова

Рванула цистерна с аммиаком
Газ легче воздуха
Лечь на землю и ползти на север

Михаил Костин

нужно знать какое это вещество, т. е вариант б

Анна Овсянникова

какое вещество

Ko
Kostya

Доброй ночи. на"а"ответит следствие, на"б"МЧС ГО. "в"- закрыть нос и рот мокрой тряпкой и быстро смыться из зоны поражжения, обратиться в ближайший мед. пункт иль вскорую