Акылбек Калчаев

Вопрос христианам, иудеям и протестантам. Мне интересен ответ от них на следующие слова

Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью...

Как считаете?

Только не надо говорить что мат=это грех. Нету такого в заповедях. Есть такое только в заповедях священников.

Вы тупицы, извините за грубость-но это очевидно это не заповедь. Это рассуждения апостолов=что совсем разные вещи.

Игорь Решетов

Неправильное может проявляться в разных формах (по возрастающей) : помыслами, словами, делами. Делами - конечно самое худшее.

Об этом говорит не только христианство. Но даже такая форма атеизма, как буддизм.

Ек
Екатерина

Смотрите, что говорится с Библии: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст"(Эфес. 4:29) Дальше: «Отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи.. "(Колос. 3:8)

Jun

Есть это в заповедях Нового завета - никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших - тоже заповедь. Нет, по моему опыту язнаю, не могу согласиться - ни тихих воспитанных тварей, ни хороших людей, ругающихся матом.. . Без исключений встречала всё наоборот.

Светлана Анохина-Терёшина

Человек который не знает законов Бога, не может вести себя хорошо перед Богом. Значит он не может ругаться матом.

На
Наталья

Считаю, что тихой тварью быть хуже - Иисус не любил таких

Мария Руденко

такого гниляка понаписали, аж тошнит....