Андрей Савин

вопрос внутри (к христианам-протестантам)

я в отчаянии. дело в том, что сам я покаялся 6 лет назад и посещаю
церковь. дело в том, что с недавнего времени, год или два я стал
замечать, что очень многие верующие моей церкви да и других
протестантских церквей негативно относятся к действующей власти, а если
конкретно, то являются сторонниками либералов-Немцова Явлинского ит д. для
меня это неприемлимая ситуация, так как политики, финансируемые из-за
зарубежа, не могут априоре быть патриотами родины, так как им придётся
расплачиваться нашей российской нефтью и газом с западом в случае победы
на выборах, соответственно данные политики являются, мягко
выражаясь, предателями родины. так вот о чём разговор-не могу я сидеть за
одним столом и на одном богослужении с предателями. а от Христа отходить
не хочется. поэтому я в отчаянии

Михаил Поборуев

Будет время, прочитайте:

http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml

Марианна Смирнова

Что же это у вас за церковь, какая деноминация?
В евангельских церквях нет политики.

Ульяна Беляева

Библия учит нас уважать и почитать власть имущих. "Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите" (1Пет. 2:17). Сам Иисус говорит: "...отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. " Однако каждый ответит только за себя. Поступайте так, как подсказывает вам ваша совесть.

Имран Ахмадов

Не волнуйтесь, эта власть прозападная, западная и все без Немцова уже продала.

Игорь Шохин

если жалко было бы нефть продавали бы бензин!

Ольга Петрова

Я НЕ протестант, но отвечу! Почему Христос всегда сторонился политики? Была Причина! Что Бог даст, то и будет, для того народа!

Ninel Mnemonikkk

идите в Православную Церковь -и с Христом и с родиной

Ирина Тройнина

Я Вам не верю: протестанты никогда не ставят политические пристрастия выше Божьего! И власти уважают и молятся за них. И если для Вас политика важнее Христа, можете уходить. Но тогда Вам следует искать политическую партию единомышленников, а не церковь.