Ирина Гамзаева

интересует следующие вопросы!

я при беременности стояла в центре занятости до 30 недель потом меня отправили в декрет без дальнейших выплат! после родов я могу сняться с учета или стоять и получать пособие от центра, но уже не буду получать пособие от соц защиты до 1,5 лет! меня интересует следующий вопрос, что лучше выбрать! и когда я буду стоять мне будут предлагать работу и надо ли будет отмечаться!:????

Катюша Киндзерская

а какие дальнейшие выплаты вы хотели? в период 30 недель вы не готовы приступить к работе в любой момент, а больничный лист центр занятости не оплачивает, это только для работающих пособие. если вам в платили пособие больше 2500, то наверное имеет смысл встать на учет в ЦЗН, а если нет, то какой смысл терять пособие из соцзащиты?

Ва
Валерия

В ЦЗ вам нет смысла вставать на учет. Вы будете получать пособие на ребенка в соцзащите. Кстати ЦЗ пособие по БиР не выплачивает, оно положено только работающим женщинам.