Арнольд Анистархов

хочу организовать интернет-магазин. интересует следующий вопрос

Для начала планирую не организовывать свой склад а работать по схеме: Клиент делает заказ через магазин, я связываюсь с дилером, заказываю товар, его доставляют в мой город, после чего я отправляю товар клиенту в его город, но я живу не в центральной России, а именно в Краснодарском крае. Не слишком ли долгим может оказаться процесс? Доставка в мой город для обработки+доставка в город заказчика

Инна Соловьева

лучше выбрать другой вариант вы отправляете товар заказчику
непосредственно от производителя а контора которая занимается
производством платит вам излишек суммы (которую вы накручиваете нужен только договор)
то есть вы только формируете заказы

твой вариант будет ДОЛГИЙ однозначно
ищи другой варик

Ди
Дима

все верно! процесс конечно долгий и он однозначно не подходит, поэтому необходимо делать так, выполнять определенные условия:
- клиент делает заказ через магазин
- ты связываешься с дилером
- заказываешь товар
- и отправляешь заказ на адрес покупателя (т. е. от дилера к покупателю сразу)
- ТЕБЕ платит клиент (по твоему ценнику)
- ТЫ платишь дилеру

Для начала эта схема подойдет, затем смотри статистику, продажи анализируй и делай небольшой склад у себя и потихоньку влаживай деньги и "раскручивайся" так сказать ;))))

Людмила Чепурина

Когда откроете магазин, обращайтесь в компанию Смартфилд - там ассистенты помогут Вам найти партнеров, принимать заказы, консультировать клиентов в онлайн-консультанте, по телефоне, по почте и многое-многое другое.

Гульнара Хабирова

Можешь пока-что потренироваться на своей Области.
А потом проводить экспансию.