Денис

доброе время суток. Меня интересует вопрос по отказу от детского сада. Не нравится группа, воспитатели в частности.

Как мне правильно сделать, чтобы не конфликтовать с д/с, в том числе и с заведующей? как правильно сформировать свой отказ от сада? Еще интересуют последствия этого отказа, что меня ожидает? предоставят ли мне место в другом д/с? Проходили мы совсем недолго. дня три, но условия в этом детском саду меня ужасают. Вместо кроватей раскладушки в той же игровой комнате, грязные паласы, невнимательный персонал.

Сергей Алексеенцев

В очереди вас не восстановят, т. к место в д/саду было предоставлено. Ищите с кем можно поменяться местами в д/саду. Или сами устраивайтесь работать в д/сад.

Максим Денисов

неужели раскладушки у всех? скорее всего одно-два добавочных места.. если найдете место в другом садике, то уже без разницы как уйти, но если так ужасно, то можно с ребенком и дома посидеть.. Бабушки, приходящая няня. . частный детский сад, самой устроиться в другой садик работать

Юлия Влодавская

Просто дать объявление в газету или в бегущую строку о том что меняете детский сад такой на детский сад такой, это конечно не идеальный вариант, потому что пока замену найдете, но попробовать можно. А так потом снова стоять будете еще много лет на очередь на детский сад.

Евгения

вас еще повезло, что раскладушки, все-таки отдельное койко-место, в полный рост можно лечь. В нашем городке, практически во всех садах спальных районов, в одном и том же помещении для сна, игр и занятий установлены выдвижные трех-ярусные модули, по виду напоминающие гробики. И в три этажа дети друг над другом спят, те, кто по размерам туда помещается ( подушка уже в него не входит) , еще может повернуться, ребенок покрупней только в одном положении. Отдельные кроватки имеются в ясельных группах с 1- 3л, раскладушки на каждого, а тем более отдельное помещение спальни для других возрастов- это роскошь. Тем не менее, все это соответствует принятым нормам, стандартам, санпинам (в группах не более 20-25чел) . Отказаться от д/сада вы вполне имеете право, напишите заявление в роно (они комплектуют численность воспитанников) , указав номера ГДОУ, куда вы хотели бы определить ребенка

Алла Щелакова

Отдавайте в частный!

Светлана Писанова

Вы что то недоговариваете. Когда делали заявку на д/с вам разве не предоставляли право выбора.... Разве вы не знали куда отдаете ребенка, странно как-то.... И еще, что у вас там за захолустье если вместо кроваток раскладухи, сомнительный персонал и грязь повсюду.... случайно в столовой отходами не кормят

Фарход Садыков

идёте в Департамент и там всё рассказываете (не жалуетесь, а рассказываете) всё как есть, вам помогут

Андрей Шаламов

Все комменты адекватные. Прислушайтесь к ним.

Валерия Слышкова

скажи так-хочу на халяву но что было очень хорошо

Владимир Евченко

Вам предоставили место. Если вы отказываетесь, то в очереди вас не восстановят. В детсад можно пригласить проверку. Но я не вижу ничего страшного в раскладушках, в мое время мы тоже ставили их в игровой. А что делать, спальни маленькие были. Палас можно почистить, это не проблема. Об этом можно сказать воспитателю или медсестре. Да и дети в детсаду без внимания не оставлены. Конечно, целый день никто вашего ребенка за ручку водить не будет. Но сыт и присмотрен будет.

Светлана

если нет спальни всегда ставят раскладушки. отказаться можно, но места уже не дадут

Владимир Соседов

3 дня не срок.. что значит персонал невнимательный? Не скачет вокруг вас и вашего чада? Это для вас он единственный и неповторимый, а для них один из группы. Паласы наверняка чистые, просто старые и затертые..