Александра Багишева

Добрый день! Помогите!

Как отозвать доверенность на провидение сделок с недвижимостью? если я нахожусь в другом городе! какие есть способы? За ранние благодарен!

Вячеслав Локшин

Направьте письмо (с уведомлением о вручении) об отзыве выданной Вами доверенности с указанием ее реквизитов в орган, осуществляющий действия по регистрации недвижимости по месту нахождения Вашего недвижимого имущества и уведомите об этом Ваше доверенное лицо

Re
Renat

Лицо, выдавшее доверенность, может в любое время отменить доверенность и (или) передоверие. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность (п. 1 ст. 189 ГК РФ) . Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях:
- прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;
- смерти гражданина, выдавшего доверенность;
- признания гражданина, выдавшего доверенность, недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
Извещение об отмене доверенности может быть направлено и по электронной почте. На практике, как правило, в случае отмены доверенности доверителем оформляется передача соответствующего заявления (извещения, уведомления и т. п. ) через нотариуса.