Алексей Михалев

Добрый день! Помогите разобраться. Штрафы ГИБДД

ГИБДД выписали штраф 1500р.. проморгал, не оплатил.. через пару месяцев останавливают на посту и выписывают двойной штраф 3000р и повестку в суд.. оплачиваю 3000р. принес судье все чеки, ставят мне штампульку об уплате штрафа.

Пару дней назад приходит письмо о задолженности перед ГИБДД 1500р.. иду к судебным приставам, приношу собой все квитанции, в том числе и штамп судьи об оплате. Тут мне выдают, мол вы оплатили, со слов пристава "наказание в 3000р" а 1500р штрафа в эту сумму не входят. вы обязаны еще заплатить 1500р и плюсом 1000р я так понял за "работу приставов".

Вот и не пойму, то-ли сейчас так и должно или попросту разводят? Буду благодарен за любую помощь.

Kalisa Joldubaeva

Первый штраф за нарушение ПДД 1500, второй штраф за нарушение срока уплаты первого 3000. Второй вы уплатили, первый нет. Это сами по себе штрафы по разным статьям. Если бы второй не заплатили вовремя, был бы третий штраф 6000 или арест до 15 суток.

Б_
Белла ____

штраф удвоили - получилось 3000... остальные? Разбирайся.. . И приставы, прежде чем денЮжку взять - дают 5 дней на добровольную уплату.... походу - развод...

D M G

Я чё то не понял.... Смахивает на "бандитский счётчик"...Неужели и правда такая байда у нас творится???? Блять, так ведь без штанов оставить могут!!!!

Татьяна Малышева

Все правильно. Первый штраф 1500р. так и не был оплачен. Второй штраф 3000р. не содержит в себе сумму первого штрафа, так как это отдельный штраф. Придется оплатить оставшуюся сумму.