Артем Артёмов

Помогите пожалуйста! В конце ноября саламандра стала плохо есть, теперь вот вообще отказалась от еды.

Стала очень неподвижная, как будто сонная. Может она готовится к зимней спячке Дело в том, что в прошлом году она в спячку не впадала (это был как раз первый год как она появилась у меня) . Сколько саламандра может без еды прожить? И как проходит спячка, они впадают в анабиоз или сохраняют подвижность?

Ре
Регина

В зависимости от температуры и климатических условий, саламандры в анабиоз впадают не всегда. Так что все нормально.