Эдуард Солод

Помогите пожалуйста, с обществознанием вообще плохо (((

1)Дайте определение исполнителя услуг подвижной связи в контексе Закона РФ "О защите потребителей"

2) На какой срок заключается с потребителем договор на оказание услуг подвижной связи?

3) Обязан ли потребитель доказывать в суде причинение ему физических или нравственных страданий, в случае оказания исполнителем некачественных услуг?

4)Потребитель решил сменить оператора связи без абонентского номера. Оператор связи потребовал от потребителя плату за сохранение абонентского номера в размере 120 рублей. Прав ли оператор связи?

5) Потребитель заключил с туристической фирмой договор на поездку в Турцию. Прибыв в Турцию, потребитель узнал, что туроператор не оплатил счета на проживание в гостинице. Что в праве требовать потребитель в данном случае и к кому предъявлять данные требования?

Ил
Ильгам

Последнии три пункта не требуют шевеления мозга, сами ответите просто внимательно перечитав.
По двум первым я под столом ...это что ещё за подвижная связь?

Тут только по учебнику можно ответить. В контексте закона о потребителях изложите обязанности перед клиентом за неисполнение которых исполнитель втык получит.

а вот договор без ограничения срока заключается. Сколько платит - стока пользуется.. .

И типа совета - отвечай как я счаз - куча букав и ноль инфы ...преподы обажают гаходчивых

Ярослава

В КАТЕГОРИЮ .ОБРАЗОВАНИЕ ВАЛИ.