Юрий Пасичник

сколько примерно стоит ожереловый попугай в возрасте 1- 2 месяца???

Так же хотелось бы узнать все плюсы и минусы в содержании данного вида попугая, его способности к обучению речи, дрессировке.

Наталия Корягина

Лучше покупать птицу чуть постарше, возрастом 2.5 - 3 месяца, такая будет стоит около 4 тысяч рублей (российских) . Приручаются плохо, речь вообще практически не учит.
Клетка нужна большая (метр на метр, хотя-бы) . И еще они дико орут круглые сутки.