Виктор Бронников

на моем трансформаторе из под микроволновки шуруп покрыт лаком. какими простыми способами можно его снять?

Ну не шуруп, я же тупая женщина, это ничего не меняет

Зачем: я делаю трансформатор тесла, мне нужен провод, что прикреплен к шурупу

Ив
Иван

там нет шурупов.

Саша

очень понятный вопрос.

Евгения Журавлева

прогрей паяльником

Дмитрий Струков

в смысле отвертку не можете вставить в него чтоб открутить? нагрейте отвертку на газу до темно синего цвета побежалости ( примерно 300 градусов . не выше иначе отвертку испортите - станет мягкая ) и ткните в шуруп . лак размягчится и открутите . подозреваю что там винт а не шуруп ( шуруп по дереву ) но вам простительно 🙂

Владимир Взоров

Дак лак женщины обычно жидкостью для снятия лака снимают!

Елена Тарасова

обжечь "шуруп" на газовой горелке, или сошкрябать наждачкой

Антон Зурин

Лак легко сковырнуть шилом, ножиком или чем-то другим острым.

Дмитрий Семенов

Ацетон, растворитель. Только надо чтоб он по всему трансу не растёкся - например, приложить вату с оным и вращающими движениями (как отверткой) снимать понемногу этот лак.