Сергей Белов

можно девушке ей 19 лет она 9 классов только закончила пойти в колледж учиться?

Санчелидзе Похеридзе

пусть попробует себя в чём нибудь другом ( можно в проституции) . Колледж она закончит к 40 годам.

Валерий Томилин

Можно. И, с учетом возраста, даже нужно. За первые 2 курса в колледже она пройдёт всю необходимую учебную программу оставшихся 10 и 11 классов по профилю, и затем получит среднее специальное образование. Уже будет какая-то специальность и способность работать по направлению.
После колледжа можно также поступить в ВУЗ (но это по желанию).

Елена Шишканова

Нет, там запрет, как только 19 нини.

Андрей Шкилев

можно, конечно

Марго Акопян

если аттестат есть, то да, но есть ли смысл, ведь в 19 лет многие уже заканчивают учебу в колледже. Осталось ли что-то после школы?

Игорь Баширов

А оно ей надо? Пусть замуж выходит и детей рожает.

Диана Лаврова

а почему нет? в 21 закончит и пойдет работать по специальности. я знаю чела, он пошел в училище в 20 лет, потом через год в техникум, в 25 закончил и поступил в институт. в 31 закончил и поступил в аспирантуру, в 35 защитился. сейчас ему 42 он профессор в универе. так что, было бы желание.

Tatyana Yugay

Можно.