Мария

Курсы маркетинга. Нужны ли?

Высшее образование-PR. Закончила 3 года назад. По специальности можно сказать не работала. Хочу попробовать устроиться маркетологом. Навыков практически нет. Нужно ли мне для этого посещать платные курсы или семинары по маркетингу? Есть ли смысл? Или лучше пробовать сразу устроиться в отдел но с небольшой зп и читать книги на эту тему

Константин Ковалевский

я работаю год маркетологом, выучилась по специальности, могу точно сказать, то, что дали в универе совершенно не понадобилось, если только мастерклассы и курсы на 1 месяц для компаний такие проводям, там дают но очень мало, советую подтенуть Excel и Word, фотошоп и корел, больше толку будет=) Расширеннные возможности тебе сразу в компании не дадут, а потом подтянешь то что нужно, так как в каждой компании свои замарочки.