Николай Погожев

Как объяснить человеку, что его никто не собирается отправлять в дом престарелых?

Просто папа неудачно "подшутил" над дедушкой... сказал ему, что отправит его в дом престарелых... (Ну все дед, квартиру ты на меня переписал теперь можно тебя и в дом престарелых спокойно отправлять)
Так дед теперь как с катушек слетел... все ходит и только твердит, что его отправят туда, а на самом деле просто была неудачная шутка.. .

Как объяснить дедушке, что его никто не куда не сдаст? )

Андрей Сухачев

Скажи, что никто его не будет никуда отправлять, а когда он надоест, то сделаю эвтаназию и всё

Валерия

Надо знать С КЕМ и КАК шутить, вот я что вам скажу.

Наталья Голикова

Бесполезно. Деменция и склероз -не повод для шуток, а реально существующие источники старческой упертости и забывчивости.

Дедушка запомнил и развил тему. Теперь любое убеждение в обратном, он будет забывать за пару дней.

Та
Татьяна

Относиться к нему получше. В каждой шутке есть доля правды, если отец мог так "пошутить", то и деда сбагрить тоже может.

Юрий Юрий

оставить и забыть. Побубнит и перестанет.) ) Сказать в последнй раз "Да хватит тебе, шутку не понял, ерунду подхватил и давай мусолить". Пострайтесь занять его чем-нибудь.

Ан
Анна

отвлечь и переключить внимание на другое

Александр Бовт

так и объяснить - сказать ему, что если не прекратит ныть, то его туда и отправят...

Дмитрий Чубов

Перестать быть безразличным пофигистом, окружить деда вниманием и заботой.

Евгений Дёмичев

Ничего не поделаешь, старый человек всего боится, скажите, что папа перепутал, что он хотел дедушку в хор ветеранов отправить.