Га
Галина

как устроить человека в дом престарелых

Наташа Никифорова

на какую должность?

Elena Karpenko

Этот вопрос решают органы соцзащиты.

Оксана Семенкова

заявление в соцзащиту, но берут в основном одиноких, у кого есть родственники и дети - очень проблемно, по очереди

НЕ
Николай Ефимчук

Со слов знакомой, сдавшей туда маму: ко врачу по основному заболеванию. Потом она посмотрела 3 таких дома, выбрала получше и поудобней (чтоб навещать) , устроила, через 6 месяцев маму там прописывают постоянно. В месяц забирают поболее половины пенсии, остальное отдавали дочке. Квартирку дочка продала.

Екатерина Андреевна

устройся сама туда на работу (

Алексей Ланкин

Надо, чтобы этот человек сам написал заявление о том, что хочет в дом престарелых. Потом идете в соцзащиту и его ставят на очередь. Стоять придется долго.

Николай Васев

Очень просто. Пусть ваш престарелый родственник подарит свою квартиру директору дома престарелых - для него моментально найдется место.
А, квартирка внукам самим нужна? Ну тогда самим и ухаживать....

Анастасия Пронина

Есть очередь. Надо обратиться в соцзащиту.