Марго

Пособие по уходу за престарелым человеком

Оформил с соседом в ПФР пособие по уходу за ним (ему 80 лет) . Человек оказался непорядочным, после получения им ден. средств, он отказался отдавать мою часть (была только устная договоренность) . Как отказаться от ухода в ПФР?

Мы с ним просто "договорились". Теперь пойду на принцип. Дело в том, что я не хочу, чтобы он его получал через меня просто так. Ведь мне это доставляет и будет доставлять в будущем неудобства: справка с образов. учреждения, что я не получаю стипендию, справка, что я устроился на работу.

Не знаю как ответить пользователю "Наталья Сладкоголосая". Напишу здесь. Так вот, вы вроде бы молодая, образованная девушка, а складывается ощущение, что смотрите на мир в розовых очках. Должны знать, что проводимые пенсионные реформы могут весь ваш стаж перечеркнуть напрочь. Это делается не ради стажа. А про то, кто кого обманывает (имею ввиду "государство-человек"), так это еще большой вопрос, и разводить демагогию на эту тему не собираюсь.

Кирилл

Сходите в ПФ и напишите заявление об отказе от ухода, тк ваш труд не оплачивается.

**
***анастасия ***

Идете в ПФ и пишете заявление о прекращении ухода и выплат по уходу.

Анна Вишникина

То есть, себя вы считаете порядочным, считая что получать деньги и ничего не делать - нормально? а сам факт того, что у вас идет стаж за нифиганеделание?? ? А тут, видите ли, на принцип почти решил. Ухаживающий платит деньги по уходу если считает, что ухаживают за ним ДОСТАТОЧНО хорошо.
П. С. Фу, аж противно...

Елена Доценко

как оформляли, так и откажитесь. Путем написания заявления в ПФ. Дедушка просто сделал себе прибавку к пенсии.

Аля Ахринительная

а ты за ним ухаживаешь? - так перестань! или просто "договорились"? - пусть дедок оформляет себе социального работника из собеса

Елена Панченко

он на контакт не идет. как отказаться в одностороннем порядке?