На
Наталья

Какие документы нужны, чтобы продлить пособие по уходу за престарелым человеком старше 80 лет?

Екатерина Фадеева

Что значит продлить? Компенсационная выплата по уходу за инвалидом первой группы либо лицом старше 80 лет назначается бессрочно. Прекращается в следующих случаях:
- смерть лица, за которым осуществляется уход

- трудоустройство ухаживающего либо оформление ему собственной пенсии (то есть возникновение любого дохода)

Если данных обстоятельств не было, то продлевать ничего не нужно.

Елена Окрема

Список документов есть в ПФ.

Мария Паршина

Список в ПФ.

Андрей Иванов

Это зависит от того почему прекратили, если в связи с тем, что лицо которое ухаживало обучалось, а сейчас прекратило обучение, то справку из центра занятости о том, что не встал на учет как безработный, если по тому, что пошел работать или на пенсию то ищите новое ухаживающее лицо