Дарья Хритоненкова

компенсация по уходу за престарелыми старше 80 имеет ли право женщина в декретном отпуске получать данную компенсац

имеет ли право женщина в декретном отпуске получать данную компенсацию в размере 1200 рублей, если ребенок уже старше полтора года и следовательно данная женщина не получает пособия по уходу за ребенком?

Анна Сердюк

Нет, потому что она работает. Она числится в отпуске

Александр Сизонец

если только пособие она получала в соцзащите, а не по месту работы. иначе она считается работающей и компенсация ей не положена.

Алексей Богдюн

Если она не работающая, а не числиться в отпуске по уходу за ребенком.

Ек
Екатерина

Да, если уволится.