Владимир Фалеев

где должен проживать человек, ухаживающий за престарелым старше 80 лет?

Я прописана и проживаю в одной области, а бабушка, за которой собираюсь оформить пособие по уходу, в другой. Можно так оформлять или нет? Видимся мы не часто с бабушкой.

Юрий М

Можно. Оформите себе регистрацию по месту пребывания вместе с бабушкой, и вопросов никаких

И*
Иринка ***

Насмешила! А памперсы Вы ей по телефону менять будете?

As
Asem

А как вы будете ухаживать? Вы мне мысль подали. Мне по уходу за мужем получать невозможно, тк я пенсионерка, а внук и всего-то в 80 км, пусть и ухаживает, и получает пособие.

Александр Котляров

Не знаю, как в другой области, но проживание вместе с тем за кем вы собираетесь ухаживать не обязательно.